Navigazione veloce

USR Lombardia - via Pola, 11 - 20124 - Milano - Tel. 02 574 627 1 - PEC drlo@postacert.istruzione.it - CF 97254200153

Per contattarci

telefono ed email

MIURUfficio scolastico regionale per la Lombardia
Via Pola, 11 – 20124 – Milano
Tel. (+39) 02 574 627 1
Posta elettronica certificata (PEC): drlo@postacert.istruzione.it

Per contattare:

Personale in servizio nell’USR Lombardia

Personale in servizio nell’USR Lombardia
Cognome Nome Telefono E-mail
Affatato Letizia 02 574627.307 letizia.affatato@istruzione.it
Albanese Marilù 02 574627.272 marilu.albanese@istruzione.it
Aleotta Caterina 02 574627.250 caterina.aleotta.591@istruzione.it
Alfini Rita  Comando MEF rita.alfini@istruzione.it
Amato Patrizia 02 574627.254 patrizia.amato.mi@istruzione.it
Amoruso Maria 02 574627.253 maria.amoruso@istruzione.it
Angino Gaetana Tullia 02 574627.249 gaetanatullia.angino@istruzione.it
Antonini Giovanna 02 574627.202 segrdirettore-lombardia@istruzione.it
       
Asciutto Monica 02 574627.219 monica.asciutto@istruzione.it
Attimonelli Marina 02 574627 226 marina.attimonelli@istruzione.it
Avanza Paola 02 574627.239 paola.avanza@istruzione.it
Averna Renata 02 574627.311 renata.averna@istruzione.it
Baggio Bruna 02 574627.261 bruna.baggio@istruzione.it
Barberio Giuseppe Massimiliano 02 574627.339 massimo.barberio1@istruzione.it
Bonelli Giuseppe 02 574627.320 uff3-lombardia@istruzione.it
Borromeo Lorenzo Maria 02 574627.284 lorenzomaria.borromeo@istruzione.it
Bruno Raffaele 02 574627.275 raffaele.bruno.192@istruzione.it
Bruschi Max 02 574627.211 max.bruschi@istruzione.it
Bussetti Marco 02 574627.263 marco.bussetti@istruzione.it
Cairone Rita 02 574627.271  
Calia Elisabetta 02 574627 229 elisabetta.calia.mi@istruzione.it
Cappella Maria Rosaria 02 574627.303 mariarosaria.cappella@istruzione.it
Capuano Maria Rosaria 02 574627.259 poloqualita@requs.it
Casavola Claudia 02 574627.234 claudia.casavola@istruzione.it
Cassani Giuliana 02 574627.265 giulianamaria.cassani@istruzione.it
Catricalà Dario 02 574627.313 dario.catricala1@istruzione.it
Chinelli Simona 02 574627.322 simona.chinelli@istruzione.it
Ciccotti Antonio 02 574627.269 antonio.ciccotti@istruzione.it
Coppi Yuri 02 574627.236 yuri.coppi@istruzione.it
Damiani Carolina 02 574627.224 carolina.damiani.pv@istruzione.it
D’Andria Pierina 02 574627.306 pierina.dandria@istruzione.it
De Pianto Cristina 02 574627.203 segrdirettore-lombardia@istruzione.it
De Vita Lucia 02 574627.227 lucia.devita2@istruzione.it
Di Blasio Maria Cristina 02 574627.282 mariacristina.diblasio.mi@istruzione.it
Di Giulio Maria Antonietta 02 574627.271  
Di Noia Maria Rosaria 02 574627.298 mariarosaria.dinoia@istruzione.it
Eleonori Gabriella 02 574627.255 gabriella.eleonori@istruzione.it
Fazio Michele 02 574627.304 michele.fazio@istruzione.it
Festa Antonella 02 574627.243 a.festa@istruzione.it
Ficara Carmela 02 574627.242 carmela.ficara@istruzione.it
Ficara Caterina 02 574627.326 caterina.ficara@istruzione.it
Fusco Marcella 02 574627.208 marcella.fusco1@istruzione.it
Gallo Franco 02 574627.230 franco.gallo@istruzione.it
Galperti Maria 02 574627.251 maria.galperti@istruzione.it
Genghi Aldo 02 574627.330 aldo.genghi@istruzione.it
Gentile Antonella 02 574627.297 antonella.gentile21@istruzione.it
Giammarini Paola 02 574627.266 paola.giammarini@istruzione.it
Gumari Aurora 02 574627.279 aurora.gumari@istruzione.it
Innelli Vincenzo Marco 02 574627.222 vincenzo.innelli@istruzione.it
Lerede Cristina 02 574627.294 cristina.lerede@istruzione.it
Letteri Rosalba 02 574627.241 rosalba.letteri@istruzione.it
Lombardi Nadia 02 574627.237 n.lombardi@istruzione.it
Lo Piccolo Giuseppa 02 574627.285 giuseppa.lopiccolo@istruzione.it
Lovino Isabella 02 574627.318 isabella.lovino@istruzione.it
Malacrino Floriana MIUR-Ufficio di Gabinetto floriana.malacrino.mi@istruzione.it
Martina Maria Lucia 02 574627.338 marialucia.martina4@istruzione.it
Maviglia Mario 02 574627.288 mmaviglia@istruzione.lombardia.it
Modenini Morena 02 574627.257 morena.modenini@istruzione.it
Morandi Romina 02 574627.252 romina.morandi@istruzione.it
       
Palese Teresa   teresa.palese@istruzione.it
Pasquariello Mario 02 574627.292 lingue@istruzione.lombardia.it
Pietraforte Mavina 02 574627.288 mavina.pietraforte@istruzione.it
Pignatel Emilia 02 574627.308 emilia.pignatel@istruzione.it
Pistolesi Delio 02 574627.258 delio.pistolesi@istruzione.it
Pozzi Marisa 02 574627.325 marisa.pozzi@istruzione.it
Pugliese Roberta 02 574627.290 relazioni.lingue@gmail.com
Quattrocchi Generosa 02 574627.256 generosa.quattrocchi@istruzione.it
Rettura Rosellina 02 574627 224

rosellina.rettura@istruzione.it

Ricciardi Antonio 02 574627.312 a.ricciardi@istruzione.it
Ronza Ersilia 02 574627.218 ersilia.ronza@istruzione.it
Rotta Marinella 02 574627.240 marinella.rotta@istruzione.it
       
Salmeri Mario 02 574627.340  
Salomone Rossana 02 574627.336 rossana.salomone.505@istruzione.it
Salucci Emilia 02 574627.286 emiliagiovanna.salucci@istruzione.it
Sammarco Maria Carmen 02 574627.343 mariacarmen.sammarco.mi@istruzione.it
Sandalo Alberto 02 574627.200  
Sanfilippo Maria Natala 02 574627.216 marianatala.sanfilippo@istruzione.it
Santorelli Maria Antonietta    
Santoro Isa 02 574627.235 isa.santoro@istruzione.it
Saracino Maria Antonietta 02 574627.223 mariaantonietta.saracino@istruzione.it
Sblendido Leonora 02 574627.340  
Scordo Giuseppa 02 574627.299 giuseppa.scordo@istruzione.it
Sorrentino Michele 02 574627.200  
Squeglia Stella 02 574627.213 stella.squeglia@istruzione.it
Valenza Maria Vincenza 02 574627.302 mariavincenza.valenza.mi@istruzione.it
Volonté Luca 02 574627.277 luca.volonte@istruzione.it
Volta Luciana 02 574627.212 luciana.volta@istruzione.it
Zaccuri Roberta 02 574627.278 roberta.zaccuri1@istruzione.it
Zappella Anna Ida 02 574627.207 annaida.zappella@istruzione.it

 

Ambiti territoriali (link esterni)

http://www.istruzione.lombardia.gov.it/wp-content/plugins/wp-accessibility/toolbar/css/a11y-contrast.css